新竹市體育會棒球委員會

107一般組第二區

E-mail 列印 PDF

中華民國大專校院107年度棒球運動聯賽賽程表

一般組第二區

場次

級別

組別

比賽日期

星期

比賽時間

比賽隊伍

比賽地點

比賽成績

獲勝隊伍

1

一般四

H

1210

08:30

中華科大交通大學

虎林球場

0:29

四局

2

一般四

H

1210

11:00

明新科大陸軍專校

虎林球場

22A:2

 

3

一般四

I

1210

13:30

長庚大學元智大學

虎林球場

8x:1

4

一般四

H

1211

10:00

交通大學陸軍專校

虎林球場

16A:6

四局

5

一般四

H

1211

12:30

明新科大中華科大

虎林球場

31A:0

四局

6

一般四

H

1212

08:30

陸軍專校中華科大

虎林球場

 

7

一般四

J

1212

11:00

玄奘大學清華大學

虎林球場

 

8

一般四

I

1212

13:30

元智大學中央警大

虎林球場

 

9

一般四

J

1213

08:30

中央大學玄奘大學

虎林球場

 

10

一般四

I

1213

11:00

中央警大長庚大學

虎林球場

 

11

一般四

J

1213

13:30

南亞學院國立體大

虎林球場

 

12

一般四

J

1214

08:30

中央大學清華大學

虎林球場

 

13

一般四

I

1214

11:00

中華大學長庚大學

虎林球場

 

14

一般四

J

1214

13:30

玄奘大學南亞學院

虎林球場

 

15

一般四

J

1217

08:30

國立體大中央大學

虎林球場

 

16

一般四

H

1217

11:00

交通大學明新科大

虎林球場

 

17

一般四

I

1217

13:30

元智大學中華大學

虎林球場

 

18

一般四

J

1218

10:00

南亞學院中央大學

虎林球場

 

19

一般四

J

1218

12:30

清華大學國立體大

虎林球場

 

20

一般四

J

1219

08:30

清華大學南亞學院

虎林球場

 

21

一般四

J

1219

11:00

國立體大玄奘大學

虎林球場

 

22

一般四

I

1219

13:30

中央警大中華大學

虎林球場

 

23

一般四

排名

1220

08:30

H組第1—I組第1

虎林球場

 

24

一般四

排名

1220

11:00

H組第2—I組第2

虎林球場

 

25

一般四

排名

1220

13:30

H組第3—I組第3

虎林球場

 

26

一般四

排名

1221

08:30

J組第3—H組第3

虎林球場

 

27

一般四

排名

1221

11:00

J組第1—H組第1

虎林球場

 

28

一般四

排名

1221

13:30

J組第2—H組第2

虎林球場

 

29

一般四

排名

1224

08:30

I組第2—J組第2

虎林球場

 

30

一般四

排名

1224

11:00

I組第3—J組第3

虎林球場

 

31

一般四

排名

1224

13:30

I組第1—J組第1

虎林球場

 

【註】左邊球隊:先守備,休息區於三壘。

右邊球隊:先打擊,休息區於一壘。

最近更新在 2018-12-11 14:23

107年冬季主委盃

E-mail 列印 PDF

 

  新竹市107年冬季主委盃棒球錦標賽賽程
  日期 場次 時 間 主    隊 VS. 客    隊 比 數 備 註
  10/20 (六) 1 08:00 GOE WOLVES VS. 吞兵衛`s  10 : 19   
  2 10:00 丹麥魔術 VS. 聯友  9x : 2   
  3 12:00 威剛 VS. 竹塹  3 : 28   
  4 14:00 鮮喝水 VS. 將軍  7A : 5   
  10/21 (日) 5 08:00 鑫昌水塔 VS. 風象  5 : 8   
  6 10:00 清大OB VS. 成德高中  1 : 5   
  20 12:00 野牛 VS. 仙風電器  3 : 23  7,20互調 
  8 14:00 虎林國中 VS. 新民社區  3 : 19   
  11/3 (六) 9 08:00 野球人 VS. 欣岩  3 : 12   
  10 10:00 狗老闆寵物 VS. 捷豹體育  7 : 15   
  11 12:00 Hair Z83 VS. 阿清服飾騎士  14A : 2   
  12 14:00 美樂鷹 VS. 交大電物OB  8 : 14   
  11/4 (日) 13 08:00 台灣村田 VS. 奇兵  17x : 7   
  14 10:00 吞兵衛`s VS. 魚町丼飯  3 : 17   
  15 12:00 聯友 VS. 虹茂  16A : 6   
  16 14:00 竹塹 VS. 海洋  21A : 1   
  11/10  (六) 17 08:00 將軍 VS. 上智  8 : 3   
  18 10:00 風象 VS. 三得利工程  7 : 10   
  19 12:00 成德高中 VS. 全鋒  9A : 6   
  7 14:00 UNIT VS. 野牛  6 : 9   
  11/11  (日) 21 08:00 新民社區 VS. 玖懋建設  1 : 5   
  22 10:00 欣岩 VS. 祐群  8x : 1   
  23 12:00 捷豹體育 VS. 旭誼獵鷹  15A : 1   
  24 14:00 阿清服飾騎士 VS. 飛馬力士  5 : 5   
  11/17 (六) 25 08:00 交大電物OB VS. TANK兄弟  13 : 10   
  26 10:00 奇兵 VS. 重安螺絲  2 : 27   
  27 12:00 魚町丼飯 VS. GOE WOLVES  6A : 2   
  28 14:00 虹茂 VS. 丹麥魔術  1 : 4   
  11/18 (日) 29 08:00 海洋 VS. 威剛  7 : 0  沒收比賽 
  30 10:00 上智 VS. 鮮喝水  2 : 12   
  31 12:00 三得利工程 VS. 鑫昌水塔  0 : 7  沒收比賽 
  32 14:00 全鋒 VS. 清大OB  5 : 10   
  11/24 (六) 33 08:00 仙風電器 VS. UNIT  10x : 0   
  34 10:00 玖懋建設 VS. 虎林國中  12A : 7   
  35 12:00 祐群 VS. 野球人  10A : 4   
  36 14:00 旭誼獵鷹 VS. 狗老闆寵物  10 : 13   
  11/25 (日) 37 08:00 飛馬力士 VS. Hair Z83  1 : 10   
  38 10:00 TANK兄弟 VS. 美樂鷹  8x : 1   
  39 12:00 重安螺絲 VS. 台灣村田  10A : 0   
  複1 14:00 B冠 丹麥魔術 VS. C冠 竹塹  4 : 12   
  12/1  (六) 複2 08:00 D冠 鮮喝水 VS. E冠 風象  10A : 0   
  複3 10:00 F冠 成德高中 VS. G冠 仙風電器  5A : 2   
  複4 12:00 I冠 欣岩 VS. J冠 捷豹體育  11x : 10  TB突破僵局 
  複5 14:00 K冠 Hair Z83 VS. L冠 交大電物OB  20 : 10   
  12/2 (日) 複6 08:00 A冠 魚町丼飯 VS. 複1勝 竹塹  3 : 14   
  複7 10:00 複2勝 鮮喝水 VS. 複3勝成德高中  15x : 8   
  複8 12:00 H冠 玖懋建設 VS. 複4勝 欣岩  10x : 9  TB突破僵局 
  複9 14:00 複5勝Hair Z83 VS. M冠 重安螺絲  11A : 10    打擊獎1 范振宸 
  12/9 (日) 決1 08:00 複6勝竹塹 VS. 複7勝鮮喝水  3 : 16    打擊獎2 邱紫維
  決2 10:00 複8勝玖懋建設 VS. 複9勝Hair Z83  17 : 6    打擊獎3 姜閔傑
  決3 13:00 決1勝鮮喝水 VS. 決2勝玖懋建設  11A : 6  全壘打郭乃維,邱紫維
  預複賽隊伍,主隊先守(三壘),客隊先攻(一壘)。
  決賽1~3 賽前決定攻守。
最近更新在 2018-12-10 14:20
You are here: 首頁